Ущерб ограбленным под Одессой предпринимателям из Китая составил $300 тыс
18 августа 2013 года

Предприниматели из Китая и Вьетнама, которые был ограблены вооруженными людьми в масках по дороге на рынок под Одессой, лишились имущества на 300 тысяч долларов, сообщает в воскресенье украинское агентство УНН со ссылкой на милицию Одесской области.

Ранее украинская газета "Вести" сообщала, что сами пассажиры оценили общий материальный ущерб в один миллион долларов и пять миллионов гривен (625 тысяч долларов).

"Чрезвычайное происшествие случилось на границе Одесской и Николаевской области, в 40 километрах от Одессы возле села Кошары. В автобусе, который двигался из Харькова в Одессу, было 15 граждан Вьетнама и три гражданина Китая. Нападавшие пригрозили потерпевшим и отобрали чемодан, в котором находились деньги", - говорится в сообщении.

Ранее сайт украинской газеты "Вести" сообщил, что в автобусе находились китайские предприниматели, которые направлялись на одесский промтоварный рынок "Седьмой километр" (официальное название "Авангард").

По данным "Вестей", автобус следовал из Николаева, который существенно ближе к Одессе, чем Харьков. Издание сообщает, что злоумышленники использовали колючую проволоку, которую они ночью расстелили на дороге, в результате чего автобус проколол шины. Двое неизвестных в масках с автоматами потребовали от пассажиров отдать имевшиеся у них деньги, а третий - взломал багажное отделение автобуса и вытащил все сумки пассажиров. После ограбления бандиты скрылись на легковом автомобиле.