Пришедший во Владивосток снежный циклон не повлиял на работу аэропорта
23 апреля 2011 года

Активный снежный циклон, пришедший субботней ночью во Владивосток из Японского моря, не нарушил работу местного аэропорта, все рейсы на прилет и убытие, за исключением одного, выполняются по расписанию, сообщил представитель авиапредприятия.

"Интенсивный снегопад не внес коррективы в график движения рейсовых самолетов, поскольку наземные службы постоянно расчищают техникой взлетно-посадочную полосу", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на прилет и отправку по расписанию выполняются все рейсы, за исключением одного - из Иркутска. Его прибытие задерживается по независящим от аэропорта причинам.

Как сообщил представитель мэрии Владивостока, непогода не нарушила движение городского и междугороднего автотранспорта.

"В пятницу аварийные и спасательные службы Владивостока перешли на повышенный режим готовности. На устранение последствий снежного циклона готово выйти 116 единиц дорожной спецтехники", - сказал собеседник.

Как сообщил представитель Примгидромета, влияние на погоду Приморского края циклон стал оказывать еще в пятницу, вызвав дождь, перешедший вечером в снегопад, сопровождаемый ветром.

"Активный циклон с юга Корейского полуострова накрыл все российское побережье Японского моря. В дальнейшем он будет смещаться на северо-восток, в субботу его эпицентр будет находиться вблизи Владивостока", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, синоптики прогнозируют в субботу и воскресенье штормовой ветер с порывами до 25 метров в секунду, активный мокрый снегопад. На дорогах возможен гололед.

"Ночью и днем 23 апреля во Владивостоке и Приморском крае ожидаются сильные осадки. Их интенсивность возрастет воскресной ночью. За двое суток прогнозируется месячная норма осадков", - сказал собеседник.

Он отметил, что влияние циклона на Приморье, по прогнозу синоптиков, станет ослабевать в первой половине воскресенья. К понедельнику циклон покинет Приморье.