2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Уполномоченный государственный орган (УГО) утвердил 23 декабря смету расходов по проекту "Сахалин-1", реализуемому на условиях соглашения о разделе продукции (СРП), на 2012 год в размере 2,9 миллиарда долларов, сообщил агентству "Прайм", источник, знакомый с решением УГО.

Смета расходов проекта на 2011 год составляла 3,2 миллиарда долларов. Таким образом, расходы снижены на 10,3%.
Подробнее »
Правительство Турции интересуется приобретением испытывающего значительные финансовые проблемы шведского автопроизводителя Saab, сообщает немецкий журнал Auto Motor und Sport в превью статьи, которая будет полностью опубликована 4 января.

Переговоры были начаты по инициативе гендиректора шведской компании Swedish Automobile NV, которой принадлежит марка Saab, Виктора Мюллера, сообщили изданию источники в менеджменте Saab.
Подробнее »
Первый заместитель генерального директора автомобильной компании "Соллерс" Николай Соболев приобрел 0,09% акций компании, сообщается в материалах "Соллерса".

Уставный капитал "Соллерс" составляет 34,27 миллиона акций номинальной стоимостью 12,5 рублей каждая. Таким образом, Соболев стал владельцем 30,8 тысяч акций компании.

Акции "Соллерс" торгуются на ММВБ, цена последней сделки составила 300 рублей.
Подробнее »
Очередной циклон в пятницу подошел к Сахалину, на юге острова ожидается сильная метель, лавиноопасно, сообщил представитель Сахгидрометеоцентра.

"Циклон принесет на юг острова обильные осадки снег (7 - 19 миллиметров), метель, видимость 500 метров, ветер 17 - 22 метров в секунду. В пятницу в Макаровском, Томаринском, Невельском, Холмском, Долинском и Корсаковском районах, а также в окрестностях Южно-Сахалинске - высокая лавинная опасность", -
Подробнее »
Пожар вспыхнул в четверг на атомной подводной лодке (АПЛ) "Екатеринбург", стоящей на плановом ремонте в плавдоке судоремонтного завода в Мурманской области. Жертв, пострадавших и угрозы радиационного заражения нет.

Ниже приводится хронология ЧП на атомных подводных лодках в мире в 1963-2011 годах.

21 сентября 2011 года стратегическая атомная подводная лодка Тихоокеанского флота (ТОФ) "Святой Георгий Победоносец" получила повреждения легкого корпуса в Авачинской
Подробнее »
Общая сумма заявленных инвестиций резидентов особых экономических зон (ОЭЗ) в РФ на конец 2011 года составила 360 миллиардов рублей, говорится в сообщении ОАО "Особые экономические зоны".

В декабре экспертные советы при Минэкономразвития по промышленно-производственным, технико-внедренческим и туристско-рекреационным ОЭЗ одобрили бизнес-планы 22 компаний с суммарным объемом заявленных инвестиций около 18 миллиардов рублей.
Подробнее »
Уходящий 2011 год стал неоднозначным для транспортной отрасли РФ, запомнившись, с одной стороны, рядом значимых сделок в автопроме, портовой сфере и железнодорожном транспорте, а с другой - целой чередой катастроф в небе и на воде.

Сделки по покупке активов и созданию СП показали, что на российском рынке, помимо давно известных глобальных игроков, есть и другие не менее серьезные компании с большими деньгами и амбициями; а случившиеся ЧП потребовали реформ в
Подробнее »
Китайские полицейские освободили заложников, захваченных преступной группировкой в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) на западе страны, семеро преступников убиты, погиб полицейский, сообщает агентство Синьхуа в четверг.

Инцидент произошел в среду вечером в префектуре Хотань СУАР. Как сообщает Синьхуа, группа "террористов" захватила двоих человек в отдаленном районе уезда Пишань префектуры Хотань.
Подробнее »
Ангелина Никонова и Ольга Дыховичная, чей "Портрет в сумерках" стал одним из самых востребованных на международных фестивалях российских фильмов 2011 года, работают сейчас одновременно над двумя сценариями.

Свой дебют Никонова сняла за 20 тысяч долларов - они с Дыховичной сами занимались и продюсированием, и организацией съемок.

"Я делаю историю современную, нью-йоркскую и, надеюсь, смешную, а Ольга занимается серьезной, очень чувственной историей международной
Подробнее »
Ульяновский завод компании BAW Motor Corporation (СП китайской BAIEC и "БАУ Мотор Корпорэшн") в 2011 году выпустил более 150 автобусов BAW Street на 38 пассажирских мест, сообщила пресс-служба регионального правительства.

При этом 35 автобусов переданы в ОАО "Пассажирское автотранспортное предприятие-1".

"Автобусы были задействованы на самых оживленных маршрутах города", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Скорый дизельный поезд "Спринтер", следовавший из южной провинции Сураттхани в столицу Таиланда Бангкок, сошел с рельсов неподалеку от курортного города Хуа Хин в провинции Прачуаб Кирикхан, сообщает в среду электронная версия таиландской газеты Bangkok Post.

В катастрофе погиб один человек, 124 человека получили ранения, говорится в сообщении. Информацией о наличии среди пассажиров поезда иностранных туристов СМИ пока не располагают, хотя вполне
Подробнее »
Объем производства автомобилей в Японии в ноябре увеличился на 4,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 838,135 тысячи единиц продукции, говорится в пресс-релизе японской Ассоциации автодилеров.

В частности, производство пассажирских автомобилей выросло на 2,2% - до 704,922 тысячи штук.

В ноябре было также произведено 122,435 тысячи грузовых автомобиля, что на 20,2% больше аналогичного показателя за прошлый год, и 10,778 тысячи автобусов (рост
Подробнее »
Артефакты конца XIX века, времени "золотой лихорадки", обнаруженные в ходе археологических раскопок на месте строительства многомиллиардного транспортного терминала, выставлены в агентстве Трансбэй (Transbay Transit Center) в Сан-Франциско, сообщает Assosiated Press.

Среди 70 находок археологов - опиумные трубки из китайской прачечной, разбитый чайник, французские бутылочки из-под духов, изящное английское блюдо для сервировки, аптечные пузырьки,
Подробнее »
Один из крупнейших японских автопроизводителей, компания Toyota Motor Corp объявила о начале производства нового, самого экономичного автомобиля с гибридным двигателем, получившего название Toyota Aqua или Toyota Prius C на международном рынке, говорится в пресс-релизе компании, обнародованном на ее официальном сайте.

Компания планирует довести ежемесячные продажи в Японии до 12 тысяч автомобилей. Производство будет осуществляться на заводе в префектуре Ивате.
Подробнее »
Власти КНР понизили прогноз по росту объемов промышленного производства в стране на 2012 год до 11% с 13,9%, ожидавшихся ранее, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра промышленности и информационных технологий Мао Вея (Miao Wei).

По словам Мао, ситуация в промышленности Китая в будущем году не внушает оптимизма в связи с неопределенностью в мировой экономике. Долю негатива в прогнозы по сектору вносят и текущие показатели.
Подробнее »
Минувший год оказался богат на события для нефтегазовой отрасли, на российском рынке заключались и срывались мега-сделки, запускались новые трубопроводы, а весь мир пристально следил за конфликтами в арабском мире, обеспечивающем значительную часть мировой добычи углеводородов.

МЕГА-СДЕЛКА И ДЕЖАВЮ

Новый 2011 год российский ТЭК начал с большим размахом, уже 14 января "Роснефть" и британская ВР в присутствии российского премьер-министра объявили о создании
Подробнее »
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин предлагает руководителям предприятий различной формы собственности из-за непогоды сократить в пятницу рабочий день и отпустить сотрудников домой после обеда, сообщил представитель мэрии.

По данным синоптиков, циклон с Японского моря в пятницу подошел к Сахалину, в регионе на два дня объявлено штормовое предупреждение.

"Личный автотранспорт существенно препятствует оперативному проведению расчистки от снега.
Подробнее »
Придуманный Тимуром Бекмамбетовым новогодний альманах "Елки" получит китайский римейк под названием "Шесть степеней праздника" (Six Degrees of Celebration), сообщает в пятницу Deadline.com.

Первые "Елки", вышедшие перед новогодними праздниками в 2010 году, заработали 23 миллиона долларов и по итогам проката стали самым кассовым российским фильмом 2011 года. Вторая часть, выпущенная на экраны 15 декабря 2011-го, вышла в прибыль за первый же уикенд, собрав 7,8
Подробнее »
КИМ Юлий Черсанович
23 декабря 2011 года
Поэту и композитору, драматургу и барду, участнику диссидентского движения Юлию Киму в пятницу исполняется 75 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Российский поэт, композитор, драматург, сценарист, бард Юлий Черсанович Ким родился 23 декабря 1936 года в Москве.

Его отец Ким Черсан был преподавателем русского языка в корейских школах. В 1937 году он был арестован как японский шпион, в феврале 1938 года его расстреляли.
Подробнее »
Циклон с Японского моря в пятницу подошел к Сахалину, в регионе на два дня объявлено штормовое предупреждение, сообщила представитель Сахгидрометеоцентра.

"Первыми влияние непогоды ощутили на себе жители юга Сахалина. В ночь на пятницу на юге Сахалина снег и слабая метель, а днем непогода усилится: ожидается умеренная и сильная метель при видимости менее 500 метров и при ветре 17-22 метров в секунду, местами 25-30 метров в секунду", - сказала
Подробнее »
Космический корабль "Союз ТМА-03М" с тремя членами нового экипажа, запущенный с Байконура в среду, должен в пятницу вечером пристыковаться к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщил представитель Центра управления полетами.

"Космический корабль должен причалить к малому исследовательскому модулю "Рассвет" российского сегмента МКС в 19.23 мск", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Знаменитые китайские "эмбрионы" из геологической формации Доушанто оказались останками одного из возможных предшественников надцарства Holozoa - совокупности всех многоклеточных живых организмов и их ближайших одноклеточных "родственников", заявляют европейские и китайские палеонтологи в статье в журнале Science.

В 1998 году американские и китайские ученые обнаружили древнейшие останки относительно сложных организмов в отложениях эдикарийского периода -
Подробнее »
Дитер Косслик (Dieter Kosslick), руководящий Берлинским кинофестивалем с 2001 года, останется на своем посту до 2016 года, сообщает в четверг Screen Daily.

"Госминистр по культуре и медиа Бернд Нойманн (Bernd Neumann) предложил продлить мой контракт, что не могло меня не порадовать. Приятно, что я смогу продолжать руководить Берлинале", - цитирует издание слова Косслика, чей нынешний контракт истекает в 2013 году.
Подробнее »
Крупнейшее месторождение угля в Азии оценочной емкостью 89,2 миллиарда тонн обнаружено на западе КНР, сообщает агентство Синьхуа.

Месторождение обнаружено в районе озера Шаэр в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Эксперты почти после года разведывательных работ оценили месторождение как крупнейшее из всех известных в Азии, пишет агентство.

По словам участника экспедиции, изучавшей месторождение, Вэй Чэна, его разработка будет начата "после
Подробнее »
Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) не повлияет отрицательно на выпуск внедорожников российской автомобильной компанией "Соллерс" в Приморье, сообщил в четверг на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор автозавода "Соллерс - Дальний Восток" Александр Корнейчук.

После вступления России в ВТО на подержанные импортные автомобили старше семи лет сохраняются запретительные пошлины, на автомобили между тремя и семью годами
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »