2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Начиная с 2004 года китайский автомобильный рынок растет не менее чем на 20% в год. Стремительно увеличивается количество игроков: от полуподвальных сборочных цехов, где «на коленке» собираются малолитражки, до полноценных производств с собственными конструкторскими и дизайнерскими бюро. Впрочем, многие компании предпочитают пользоваться услугами всемирно известных лидеров в этих областях – вплоть до знаменитых итальянских ателье типа Pininfarina. Это бы полбеды, но китайскому дракону уже становится тесно в собственной пещере. Наиболее продвинутые производители начинают ориентироваться на внешние рынки, в чем их весьма серьезно поддерживает правительство страны, предоставляя налоговые льготы экспортерам.
Подробнее »
Двадцатилетний палестинец Хассан Абу Мустафа, обучавшийся в университете третьего по величине города Ливии Мисурата, был застрелен в ночь на субботу, попав под огонь сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи.

Точное число погибших в столкновениях между силами безопасности Ливии и протестующими, которые добиваются отставки Муамара Каддафи, 42 года правящего страной, не известно. Достоверной информации о том, сколько среди них иностранных граждан, также пока нет.
Подробнее »
Промышленное производство в КНР в текущем году, вероятнее всего, вырастет на 11% после роста в прошлом году на 15,7%, говорится в опубликованном в четверг докладе министерства промышленности и информатизации КНР.

"На основе комплексного анализа различных факторов можно прогнозировать рост промышленного производства в 2011 году на уровне около 11%", - отмечается в докладе.
Подробнее »
Суд Сеула оштрафовал российского автопроизводителя "ТагАЗ" на 10 миллионов вон (8,89 миллиона долларов) за незаконное использование ключевых технологий корейского подразделения General Motors - компании GM Daewoo Auto & Technology при разработке автомобиля Tagaz C-100 (Vega), сообщает корейское агентство Yonhap.

Прокуроры также предъявили обвинение двум бывшим сотрудникам GM Daewoo за то, что они передали более двух тысяч компьютерных файлов с данными о двигателе,
Подробнее »
Ученые нашли окаменелости самого древнего предка членистоногих - группы животных, включающей пауков, насекомых и ракообразных, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Членистоногие на сегодняшний день являются наиболее многочисленной группой животных из всех известных науке. Число известных видов превышает 1 миллион и составляет примерно 80% от всего царства животных.
Подробнее »
Китай приступил к эвакуации своих граждан из охваченной беспорядками Ливии, сообщил в ночь на среду МИД КНР.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным СМИ, власти жестоко подавляют демонстрации. За время волнений погибли уже более 500 человек, до 4 тысяч получили ранения.
Подробнее »
Совместное российско-китайское предприятие "БАУ Мотор Корпорэйшн", которое находится под управлением ООО "АМС-Авто", во вторник запустило в Ульяновске производство автобусов малой вместимости BAW Street.

"Подготовка к производству автобуса продолжалась четыре года. Автобус соответствует экологическому стандарту "Евро-3" и сейчас уже идет подготовка к выпуску "Евро-4".
Подробнее »
Не менее трех человек погибли, десять ранены при столкновении 20 фур на мосту в китайском городе Шанхае, сообщают китайские СМИ.

Столкновение произошло утром во вторник на мосту "Дунхай дацяо", протяженностью 32,5 километра. Мост, рассчитанный на шесть полос автомобильного движения, соединяет южную часть Шанхая и остров Сяояншаньдао в Восточно-Китайском море.

Причина столкновения выясняется.
Подробнее »
Прилетевшие из Китая в Японию две большие панды были встречены в аэропорту "Нарита" недалеко от Токио и с экскортом из полицейских машин были доставлены в токийский зоопарк "Уэно", сообщили в понедельник японские СМИ.

Животных привезли на самолете, раскрашенном под панду: черные пятна около крыльев, черный нос и черные круги вокруг "глаз" - дверей.

Два бамбуковых медведя должны будут заменить в токийском зоопарке умершего в 2008 году самца панды
Подробнее »
Советский "штурм" Марса, предпринятый в 1960-х - начале 1970-х годов, провалился из-за технологического отставания СССР в сфере электроники, что не позволило создать достаточно надежные аппараты и привело к череде болезненных неудач, рассказал академик Михаил Маров, один из разработчиков советских марсианских и венерианских проектов.

В августе 2010 года исполнилось 35 лет со дня старта первой успешной посадочной марсианской станции,
Подробнее »
Массовые народные протесты не утихают на Ближнем Востоке и в Северной Африке и охватывают все новые страны. Сейчас в центре внимания мирового сообщества - обстановка в Ливии, где протестующие требуют отставки Муаммара Каддафи, правящего в стране 42 года.

Судьбу Туниса и Египта, где пали правящие режимы, могут повторить еще ряд стран. Антиправительственные выступления не утихают в Йемене, Бахрейне, а также затронули Алжир, Ирак, Иорданию.
Подробнее »
Администрация Томска разрабатывает новые транспортные коридоры для трамваев, которые соединят город с закрытым городом-спутником Северск и центральную часть города с крупным спальным жилмассивом, а также планирует развивать троллейбусные маршруты, сообщил в понедельник мэр города Николай Николайчук.

"Сегодня изменилось понимание использования электротранспорта у многих руководителей и городских администраций и у бизнеса.
Подробнее »
Производство автомобилей альянса "АвтоВАЗа", Renault и Nissan в 2020 году достигнет 1,88 миллиона автомобилей, причем почти половина придется на автомобили под иностранными брендами: в России будет собрано 445 тысяч Renault и 406 тысяч Nissan, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на приложение к многостороннему соглашению о предоставлении альянсу режима промсборки на новых условиях.
Подробнее »
Первый раунд переговоров по проекту нового соглашения о сотрудничестве по пограничным вопросам между Таджикистаном и РФ завершился накануне в Душанбе, сообщил в субботу глава пресс-службы Главного управления погранвойск Госкомитета нацбезопасности Хушнуд Рахмтуллаев.

"На встрече, проходившей за закрытыми дверями, экспертная группа рассмотрела проект нового соглашения и обсудила его", - сказал он.
Подробнее »
Японский автомобильный концерн Honda Motor Со. заявил об отзыве около 700 тысяч автомобиле по всем миру из-за неисправности в работе двигателя, сообщило в четверг агентство Франс Пресс.

Как отмечается, в свою очередь, в пресс-релизе министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, отзыву на внутреннем рынке подлежат около 168 тысяч автомобилей, в частности, произведенные с сентября 2007 года по ноябрь 2009 года Honda Freed и Honda Fit, также
Подробнее »
Голливудский классик Мартин Скорсезе (Martin Scorcese) объявил, что его следующим проектом станет "Молчание" (Silence) - история об опасностях, которым подвергались иезуиты, осмелившиеся проповедовать христианство в Японии в XVII веке, сообщает в четверг ресурс Collider.com.

Сейчас Скорсезе заканчивает экранизацию детской приключенческой книжки про французского сироту, живущего на вокзале и находящего там таинственный автомат.
Подробнее »
Инвестиционная компания "Аллтек" планирует в 2011 году подготовить инвестрешение и определиться со стратегически партнером по проекту строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ненецком автономном округе ("Печора СПГ"), сообщил в среду журналистам гендиректор "СН-Нефтегаз" (управляет нефтегазовыми активами группы "Аллтек") Владимир Микулик.
Подробнее »
Боестолкновение с применением гранатометов и автоматического оружия произошло во вторник около 4.00 (00.00 мск) между таиландскими и камбоджийскими войсками на спорном участке границы между двумя государствами, сообщают во вторник таиландские и международные СМИ.

ПЕРЕСТРЕЛКА ПОСЛЕ ЗАСЕДАНИЯ СОВБЕЗА ООН

Столкновение продолжалось около пяти минут. По информации СМИ Таиланда, камбоджийские военные выпустили по таиландской территории несколько гранат
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 17 февраля в рассмотрении иска банка ВТБ к компаниям Финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) о взыскании около 36,8 миллиона долларов долга по кредиту, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Судья Ольга Лежнева объявила перерыв, чтобы ответчики по иску смогли подготовить позицию по спору.
Подробнее »
Япония и Индия в среду договорятся об отмене таможенных пошлин на 94% товаров в двусторонней торговле на ближайшие 10 лет, сообщает японское правительство.

Соглашение снимает пошлины на 90% экспорта из Японии в Индию, в том числе автомобильные комплектующие и оборудование, а также на 97% импорта из Индии, включая сельскохозяйственную и рыбопромысловую продукцию.
Подробнее »
Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 14 февраля, на закрытии в большинстве своем продемонстрировали положительную динамику, отразив новости из Египта и макроэкономические данные из Китая, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones сократился на 0,04%, достигнув 12268,2 пункта. S&P 500 поднялся на 0,24%, достигнув 1332,32 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов прибавил 0,28% - до 2817,18 пункта.
Подробнее »
Пять человек погибли в восточном Китае, когда водитель на скорости врезался в процессию "танцующего дракона", сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Авария произошла в понедельник вечером в городке Гаоань в провинции Цзянси на востоке страны. По невыясненным пока причинам водитель автомобиля марки Hyuandai врезался в группу переходящих дорогу танцоров, участвовавших в традиционном китайском представлении "танец дракона".
Подробнее »
Профицит китайской торговли сократился в январе на 53,5% и составил 6,45 миллиарда долларов, сообщает в понедельник главное таможенное управление КНР.

Согласно данным за январь 2011 года, объем внешней торговли Китая составил 295,1 миллиарда долларов, что на 43,9% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Из этого объема доля импорта составила 144,3 миллиарда долларов, что на 51% больше января прошлого года, а экспорт китайской продукции
Подробнее »
Повторяется с исправлением опечатки в заголовке.

ТАШКЕНТ, 11 фев - , Абу-Али Ниязматов. Японская Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) намерена предоставить Узбекистану около 100 миллионов долларов на реализацию проектов, осуществляемые узбекскими и японскими компаниями в свободной индустриально-экономической зоне (СИЭЗ) "Навои", сообщил в пятницу представитель Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана (НБУ ВЭД).
Подробнее »
Японская Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) намерена предоставить Узбекистану около 100 миллионов долларов на реализацию проектов, осуществляемые узбекскими и японскими компаниями в свободной индустриально-экономической зоне (СИЭЗ) "Навои", сообщил в пятницу представитель Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана (НБУ ВЭД).
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »