2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Венецианский международный кинофестиваль (Mostra Internazionale del Cinema) в 68-й раз открывается в среду на острове Лидо (Lido). Это будет последняя Мостра, за которую отвечает Марко Мюллер (Marco Muller), состоящий программным директором с 2004 года; первая Мостра без одного из главных светских отелей - превращенного в жилой комплекс Des Bains, и уже третья Мостра с незарытым котлованом бок о бок с красной дорожкой: проект нового фестивального
Подробнее »
Подготовка к очередному учебному году в России ознаменовалась тотальной проверкой школ и детсадов на противопожарную и техническую безопасность, при этом у родителей проблемы остались прежние - как обеспечить своего ребенка всем необходимым для учебы и при этом существенно не навредить семейному бюджету. Кроме того, с 1 сентября вступает в силу новый образовательный стандарт для начальной школы.
Подробнее »
Мемориал Мартина Лютера Кинга в Вашингтоне, который так и не получилось из-за урагана торжественно открыть 28 августа, стал 395-м национальным парком США.

Памятник, расположившийся между мемориалами Авраама Линкольна и Томаса Джефферсона в центре американской столицы, должен был в минувшее воскресенье открыть лично Барак Обама, однако из-за урагана "Айрин" церемония была перенесена на сентябрь.
Подробнее »
Флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU), торжественно переданный 23 августа российской Казани как хозяйке Универсиады 2013 года китайским Шеньчженем, во вторник отправится в грандиозный тур-эстафету по крупнейшим городам России, сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов.

Флаг Универсиады в татарстанскую столицу доставили 24 августа мэр Казани Ильсур Метшин и татарстанские спортсмены - чемпионы
Подробнее »
Неудачный запуск космического грузового корабля "Прогресс-М12М", как и ожидалось, меняет планы не только Роскосмоса, но и НАСА: возвращение нынешнего экипажа МКС и старт новой экспедиции переносятся на более поздние сроки.

Более того, не исключено, что Международная космическая станция к концу года вообще останется без обитателей - НАСА заявила, что экипаж может ее покинуть, если Россия не возобновит запуски пилотируемых кораблей "Союз".
Подробнее »
Если немного "подтолкнуть" астероид 2008EA9, который в 2049 году пройдет примерно в 1 миллионе километров от Земли, то он на некоторое время останется на орбите вокруг планеты, где можно будет изучить его и взять образцы породы, считают китайские ученые, статья которых опубликована в библиотеке Корнеллского университета.

Группа под руководством Хэси Баоинь (Hexi Baoyin) из университета Циньхуа изучила орбиты 6 тысяч астероидов, чтобы выяснить, можно ли "поймать"
Подробнее »
Пожарные потушили огонь на резервуаре с горючим на крупном нефтеперерабатывающем заводе в городе Далянь на северо-востоке Китая, жертв нет, передает агентство Синьхуа со ссылкой на городские власти.

Резервуар с дизтопливом загорелся в понедельник в 10.06 по местному времени (06.06 мск) на заводе Даляньской нефтехимической компании (дочка китайской государственной нефтегазовой корпорации CNPC).

На тушение пожара потребовалось более семи часов.
Подробнее »
Автобус, перевозивший рабочих, утром в воскресенье в восточной китайской провинции Хэбэй въехал в припаркованный у обочины грузовик, 17 человек погибли, еще 17 пострадали, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местное информационное агентство.

ДТП произошло в районе Чжанцзякоу на северо-западе провинции Хэбэй. В салоне автобуса находились 34 человека. По данным китайских СМИ, все они были мигрантами, однако никаких деталей не сообщается.
Подробнее »
Люди, жившие 5 тысяч лет назад на севере современного Китая, вырезали на скале падение метеорита, считает глава ассоциации по охране наскальной живописи автономного района КНР Внутренняя Монголия У Цзяцай.

На территории Внутренней Монголии в районе города Чифэн на скале у горы Дахэй обнаружена наскальная резьба, на которой изображены люди, куполообразные дома и огненный шар с длинным хвостом, падающий с неба.
Подробнее »
Правительство Калужской области планирует обнулить ставку транспортного налога для владельцев электромобилей, сообщил журналистам губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на подписании меморандума с японской автомобильной компанией "Мицубиси".

"Мы сделаем нулевую ставку налога для владельцев электромобилей. Владельцы не будут платить транспортный налог", - сказал он.
Подробнее »
Около пятнадцати госпиталей и домов престарелых Нью-Йорка, расположенных в низинной прибрежной зоне в пятницу вечером первыми завершили эвакуацию по распоряжению мэра города Майкла Блумберга, который заявил, что мегаполису надо быть готовым к "худшему сценарию".

К восьми вечера пятницы по местному времени опустели корпуса госпиталя для ветеранов войны на Первой авеню на Нижнем Манхэттене.
Подробнее »
Юбилейная Х Международная биеннале современного искусства "Диалоги", где представлены работы из 23 стран мира, начинает свою работу в Центральном выставочном зале "Манеж", сообщила куратор проекта, заведующий отделом новейших течений ЦВЗ "Манеж" Лариса Скобкина.

"В этом году география биеннале менее обширная, чем в прошлые годы. Нашим принципом было представить произведения, отобранные, преимущественно, западными кураторами, вкусу
Подробнее »
Химический состав пылинок, собранных японским зондом "Хаябуса" на астероиде Итокава, говорит о том, что этот астероид в прошлом распался на части, а затем "склеился" вновь под воздействием притяжения, заявляют японские и американские астрономы в статье, опубликованной в журнале Science.

"Мы полагаем, что первоначальные размеры астероида значительно превышали его нынешние габариты.
Подробнее »
Производство китайских автомобилей планируется создать в Дагестане, сообщил в четверг министр промышленности, энергетики и связи республики Магомедгусен Насрутдинов.

На совещании, которое провел в Махачкале заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, дагестанский чиновник сообщил, что на махачкалинском ОАО "Авиагрегат" планируется освоить серийное производство малогабаритных коммерческих автомобилей.
Подробнее »
Литерный поезд лидера КНДР Ким Чен Ира в четверг около 20.00 местного времени (14.00 мск) покинул станцию Забайкальск на границе Забайкальского края и китайского Автономного района Внутренняя Монголия и направился в КНР через пункт пропуска "Забайкальск - Маньчжурия", сообщил источник в правоохранительных органах.

"Поезд покинул станцию и направился в сторону российско-китайской границы", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Китайская Sinohydro Corporation осуществила модернизацию дренажной системы в автономной республике Каракалпакистан (северо-запад Узбекистана) стоимостью 48 миллионов долларов, сообщили в четверг агентству "Прайм" в министерстве сельского и водного хозяйства республики.

В соответствии с контрактом, подписанным в 2006 году, Sinohydro Corporation построила 300-километровый магистральный дренажный коллектор, что позволит отвести сточные воды и значительно улучшить
Подробнее »
Лидер КНДР Ким Чен Ир покинет Россию в четверг через железнодорожный российско-китайский пункт пропуска "Забайкальск - Маньчжурия", расположенный на границе Забайкальского края с китайским Автономным районом Внутренняя Монголия, сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее представитель правительства Республики Бурятии сообщил , что литерный поезд Ким Чен Ира покинул Улан-Удэ в среду вечером.
Подробнее »
Мэр Казани Ильсур Метшин и татарстанские спортсмены - участники Всемирной летней Универсиады в китайском Шеньчжене 2011 года в среду вечером привезли в Казань, хозяйку Универсиады-2013, флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU), передает корреспондент .

Торжественная церемония передачи флага прошла в Шеньчжене еще во вторник.

У трапа самолета в Казани татарстанскую делегацию с флагом Универсиады встретил президент
Подробнее »
Уровень организации соревнований Всемирной летней Универсиады в Казани будет значительно выше, чем на закончившихся Играх в китайском Шэньчжэне, заявил агентству "Р-Спорт" победитель Универсиады в Китае стрелок Александр Фурасьев.

В среду российские студенты вернулась из Шэньчжэня, где завоевали 132 медали (42 золотые, 45 серебряных и 45 бронзовых), уступив в командном зачете только китайцам.
Подробнее »
Российские космонавты Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, которые вошли в основной экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), которая стартует в сентябре, во вторник отработали на специальном тренажере навыки управления капсулой спускаемого аппарата в ручном режиме, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

"Для экипажа (новой) экспедиции на МКС наступает один из завершающих этапов многолетней подготовки к космическому полету.
Подробнее »
Космический грузовик "Прогресс М-11М", находящийся в составе Международной космической станции, будет во вторник отстыкован от МКС для участия в девятидневном научном эксперименте "Радар-Прогресс", а затем - затоплен в несудоходном районе Тихого океана, сообщила пресс-служба подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

"Члены российского экипажа 28-й длительной экспедиции завершили укладку удаляемых грузов в "Прогресс М-11М".
Подробнее »
В пятницу мировые фондовые биржи продолжали начавшееся в четверг падение, однако темпы его в целом оказались не столь существенны - поддержку коррекционным настроениям во второй половине дня оказал позитив от заявлений властей ЕС. "Тихой гаванью" на фоне волатильности акций выглядели вложения в валюту.

По мнению экспертов, в понедельник возобладавшие к концу пятницы тенденции к росту на биржах могут сохраниться, если не произойдет ничего неожиданного.
Подробнее »
Ким Чен Ир
20 августа 2011 года
Визит председателя государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира в Россию начинается в субботу, сообщила пресс-служба Кремля. Основным мероприятием его визита станет встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Руководитель КНДР Ким Чен Ир родился, согласно северокорейской историографии, 16 февраля 1942 года. Именно этот день отмечается в КНДР как национальный праздник.
Подробнее »
В рамках Номадического шоу, которое является основной частью международной Ширяевской биеннале, затопят цементную лодку, споют по-немецки на берегах Волги и нашепчут по-шведски в коммуникативную трубу, рассказала организатор и куратор проекта Неля Коржова.

По ее словам, художники в течение двух недель жили в селе, в домах крестьян, и в субботу гостям биеннале, которые приедут в село на пароходе, представят результаты своей работы (всего
Подробнее »
В пятницу мировые фондовые биржи продолжали начавшееся в четверг падение, однако темпы его в целом оказались не столь существенны - поддержку коррекционным настроениям во второй половине дня оказал позитив от заявлений властей ЕС. "Тихой гаванью" на фоне волатильности акций выглядели вложения в валюту.

По мнению экспертов, в понедельник возобладавшие к концу пятницы тенденции к росту на биржах могут сохраниться, если не произойдет ничего неожиданного.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »