2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Китайский пловец Сунь Ян с мировым рекордом завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит Шанхае (Китай).

Спортсмен из Поднебесной финишировал первым с результатом 14 минут 34,14 секунды. Предыдущий мировой рекорд был установлен еще в 2001 году, его автором был австралиец Грант Хэкетт (14.34,56).

Второе место занял канадец Райан Кокрейн (14.44,46), бронза у венгра Герго Киша (14.
Подробнее »
Тринадцать человек погибли и три пропали без вести в результате сильных ливней, продолжающихся весь июль в регионах Северного Китая, сообщило агентство Синьхуа.

Ливнями и вызванными ими наводнениями в июле были затронуты 23 уезда Автономного района Внутренняя Монголия. Всего за этот период 12 человек утонули, один был убит ударом молнии. Власти были вынуждены организовать эвакуацию 445,5 тысяч человек.
Подробнее »
Неизвестные устроили два взрыва и резню в субботу вечером в городе Кашгар в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на западе Китая, по меньшей мере, шесть человек погибли, 28 ранены, передает агентство Синьхуа.

Один из взрывов произошел на продуктовом рынке. Как отмечается в сообщении, неизвестные, которые ранее угнали автомобиль, зарезав ее владельца, направили его в толпу выбегающих с рынка людей. Затем преступники, вооруженные ножами, начали нападать на прохожих.
Подробнее »
Фестиваль "Архстояние", который открылся в пятницу в поселке Никола-Ленивец на реке Угре, пополнился шестью объектами, а именно разными вариантами сараев: от отеля до музея.

"Архстояние" проходит с 2006 года и каждый раз на территории вокруг деревни Никола-Ленивец появляются новые арт-объекты. В поле уже построил свою ротонду Александр Бродский, а идеолог проекта художник Николай Полисский прочертил "Границу империи" и также создал
Подробнее »
Японские химики с помощью метода "молекулярной хирургии" смогли поместить одиночную молекулу воды в внутрь фуллерена - углеродной молекулы, похожей на футбольный мяч, собранный из 60 атомов углерода, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Метод "прорезания люка" в фуллерене, а затем его "закрытия", созданный Кеи Куротоби (Kei Kurotobi) и Ясудзиро Мурата (Yasujiro Murata) из Института химических исследований в Киото, может быть использован для изучения
Подробнее »
Минэкономразвития РФ считает, что существуют риски рецессии в мировой экономике, следует из материалов, опубликованных в четверг на сайте министерства.

"Видя необходимость перехода к циклу ужесточения денежно-кредитной политики и ощущая растущее давление на экономику долговой нагрузки и угрозу суверенных дефолтов, развитые страны, из-за слабости экономики, не в состоянии приступить к реализации полномасштабных мер консолидации, что повышает риски формирования новой
Подробнее »
Заголовок передается в новой редакции.

МОСКВА, 28 июл - . Президентом Южной Осетии должен стать человек, не покинувший республику в тяжелые времена и с оружием в руках отстоявшим ее независимость, заявил президент республики Эдуард Кокойты в интервью японской газете "Майнити", размещенном на официальном сайте главы государства.

Президентские выборы в республике состоятся в ноябре 2011 года. Кокойты отказался баллотироваться на третий президентский срок.
Подробнее »
Китайские палеонтологи установили, что археоптерикс, более 100 лет считавшийся первой птицей и переходным звеном между птицами и динозаврами, на самом деле является пернатым ящером, а не предком современных птиц, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Ученые под руководством Сюя Синя (Xu Xing) из университета города Линьи пришли к такому выводу, сравнив характеристики окаменелых останков ранее неизвестного вида пернатых динозавров Xiaotingia zhengi, а
Подробнее »
Чистая прибыль японского автопроизводителя Nissan Motor в первом квартале 2011-2012 финансового года, завершившемся 30 июня 2011 года, составила 85,02 миллиарда иен (около 1,08 миллиарда долларов), что на 20,3% ниже показателя первого квартала предыдущего финансового года, сообщает компания.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию сократилась до 20,32 иены (0,26 доллара) против 25,65 иены (0,33 доллара) годом ранее.
Подробнее »
Российский рынок обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) во втором полугодии 2011 года может вырасти на 5-6%, сообщил генеральный директор ОСАО "Ингосстрах" Александр Григорьев журналистам во вторник.

"ОСАГО во втором полугодии, с учетом принятых поправочных коэффициентов, прирастет на 5-6%, то есть новые коэффициенты дадут увеличение сборов, а замедление продаж (автомобилей - прим. ред.) даст замедление сборов", - сказал он.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Дискурс" и признал незаконным решение Роспатента, которым истец был частично лишен прав на товарный знак Supra, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Суд признал недействительным решение о лишении истца прав на товарный знак, который был зарегистрирован за компанией по 7, 9 и 11 классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).
Подробнее »
Совместное предприятие Nissan в Китае - Dongfeng Motor Co. Ltd - объявило новый пятилетний бизнес-план, предполагающий инвестиции в производство в 8 миллиардов долларов, для ускорения роста на крупнейшем мировом автомобильном рынке мира, говорится в пресс-релизе Nissan.

Инвестиции направлены на увеличение объема продаж Dongfeng Motor с текущего показателя в 1,3 миллиона автомобилей до более 2,3 миллиона единиц к концу 2015 года.
Подробнее »
Двенадцать человек получили ранения, в том числе девять - серьезные, после взрыва и пожара на судне в доке на острове Пинтань в восточнокитайской провинции Фуцзянь, передает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на местную противопожарную службу.

Взрыв произошел на зарегистрированном в китайском городе Тяньцзинь сухогрузе дедвейтом 5 тысяч тонн поздно вечером в понедельник на верфи Каньао.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа во вторник рассмотрит кассационную жалобу ОАО НК "Роснефть" по делу о предоставлении миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколов совета директоров за 2009 год.

Девятый арбитражный апелляционный суд 18 апреля решил, что "Роснефть" должна предоставить миноритарию документы с учетом режима доступности конфиденциальной информации в компании.
Подробнее »
Использование электротранспорта будет способствовать равномерности нагрузки на городские электросети, что снизит вероятность аварий в них, считает коммерческий директор ООО "Лиотех" Владимир Арончик.

"Одной из задач, которую пытаются решить энергетики в любой стране мира, является необходимость поиска потребителей электричества для ночного периода, когда потребление в сети значительно ниже, в разы, чем в дневное", - пояснил Арончик в понедельник в ходе
Подробнее »
Власти китайского города Куньмин после масштабной проверки приказали закрыть два магазина электроники, нелегально работающие под брендом американской компании Apple, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местную газету Metropolitan Times.

Проверку всех магазинов электроники власти города начали после того, как СМИ массово растиражировали опубликованную американским блогером BirdAbroad информацию о трех поддельных магазинах "Apple
Подробнее »
Крупнейшие автопроизводители Японии планируют увеличить найм рабочей силы на 7 тысяч человек из-за прогнозируемого на осень роста производства, сообщила телекомпания NHK.

За четыре с лишним месяца, прошедших после землетрясения и цунами 11 марта, крупнейшим автопроизводителям удалось восстановить объемы производства. С осени компании рассчитывают на увеличение производства.
Подробнее »
Патриарх московский и всея Руси Кирилл призвал Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, отмечающий 65-летие, углублять диалог с международными правительственными и неправительственными организациями, глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин вручил сотрудникам отдела государственные награды по случаю юбилея.

"Сохранять отдел как интеллектуальный, духовный центр, которые привлекает на работу молодежь...
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание с компаний финансово-промышленной группы "Донинвест" (Ростов-на-Дону) по иску банка ВТБ 38,664 миллионов долларов долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ юрист коллегии адвокатов Делькредере Владимир Хантимиров, представляющий в суде интересы одного из ответчиков ООО "ТагАЗ".

Собеседник агентства уточнил, что хотя сумма взыскания не была изменена, апелляционный суд изменил мотивировочную
Подробнее »
Бикинский городской суд (Хабаровский край) приговорил местного жителя к двум годам и четырем месяцам лишения свободы условно и 100 тысячам рублей штрафа за попытку вывезти в Китай кости амурского тигра, занесенного в Красную книгу, сообщила в четверг главный инспектор по связям с общественностью Хабаровской таможни Снежана Кантаева.

По словам собеседницы агентства, в январе 2011 года сотрудники Хабаровской таможни и УФСБ РФ по Хабаровскому краю в
Подробнее »
Более двух третей зарубежных проектов китайских нефтяных компаний убыточны а поступления от них нефти на китайский рынок ничтожны, что уже вызывает озабоченность властей, сообщает китайская газета 21 century business herald.

По данным издания, по состоянию на конец 2010 года три крупнейшие китайские государственные нефтяные компании - CNPC, Sinopec и CNOOC - реализовывали за рубежом 144 инвестиционных проекта общей стоимостью 70 миллиардов долларов.
Подробнее »
Администрация Томской области закупит для томской ГИБДД три мотоцикла общей стоимостью более 1 миллиона рублей для борьбы с участившимся в 2011 году нарушениями правил дорожного движения со стороны водителей на двухколесном транспорте, сообщил заместитель губернатора региона по вопросам безопасности Юрий Сухоплюев в среду.

По информации областного управления ГИБДД, в первом полугодии 2011 года число ДТП и нарушений со стороны мотоциклистов в
Подробнее »
Из-за тайфуна "Ма-он", проходящего над юго-восточным побережьем японского острова Хонсю, пострадал 51 человек, еще один человек пропал без вести, сообщила телекомпания NHK.

Во вторник, когда тайфун бушевал у берегов острова Сикоку, в префектуре Точи у вышедшей из берегов реки был обнаружен мини-трактор без водителя. Полиция предполагает, что хозяин транспортного средства был унесен рекой, и ведет поиски этого человека.
Подробнее »
Сильный тайфун "Ма-он" вплотную приблизился к тихоокеанскому побережью Японии, пострадали 16 человек, на юге без электроэнергии остались более 5 тысяч семей, сообщила телекомпания NHK.

Люди получили ранения и переломы из-за упавших и сорванных ветром черепицы, вывесок и других предметов.

На Сикоку выпало рекордное количество осадков: за сутки, в течение которых идет дождь, здесь выпало около 1000 миллиметров осадков.
Подробнее »
Тайфун "Ма-он", проходящий вплотную к тихоокеанскому побережью Японии, принес на остров Сикоку рекордное количество осадков - 750 миллиметров за последние сутки, сообщило во вторник метеорологическое управление страны.

Тайфун, проходящий в ста километрах от побережья острова Сикоку, со скоростью 20 километров в час движется на север, в строну основного японского острова Хонсю.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »