2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Правительство Египта, где уже неделю продолжаются акции протеста, всеми силами пытается стабилизировать обстановку в стране, однако ситуация в Каире и других крупных египетских городах по-прежнему вызывает обеспокоенность в мире. Международные фирмы, представительства которых находятся в Египте, эвакуируют своих сотрудников, а министерства иностранных дел ряда стран, включая Россию, рекомендуют согражданам воздержаться от поездки в эту страну.
Подробнее »
Семь сомалийских пиратов, задержанных малайзийским военно-морским спецназом после захвата морскими разбойниками десять дней назад торгового судна, были в понедельник доставлены в Малайзию и официально переданы полиции этой страны, сообщает национальное информационное агентство БЕРНАМА.

Полиция немедленно приступит к расследованию и допросит как задержанных, так и захвативших их военных, заявил в этой связи генеральный инспектор полиции Исмаил Омар
Подробнее »
Обильные снегопады в Японии вызвали перебои с электричеством и парализовали автомагистрали и железнодорожное сообщение на побережье Японского моря, передает метеорологическое управление Японии.

Впервые за 25 лет высота снежного покрова в префектуре Фукуи на побережье Японского моря превысила метр. В некоторых районах префектуры Фукуи высота снежного покрова превысила два метра. Это в три раза больше среднегодовой нормы.
Подробнее »
Шесть новых аэропортов появятся в китайском Синьцзяне в следующие четыре года, уже действующие будут модернизированы и расширены, объем инвестиций оценивается в 4,56 миллиарда долларов, сообщает китайская печать.

Согласно планам управления гражданской авиации КНР, опубликованным в воскресенье, до 2015 года в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) будут построены новые аэропорты, а также расширены три действующих, в том числе аэропорт в
Подробнее »
Вулканический пепел из вулкана у пика Синмоэ на южном японском острове Кюсю выпал в 12 городах и поселках острова, в ряде мест отменены занятия в школах, сообщила газета "Майнити" в пятницу.

Вулканическим пеплом оказались засыпаны взлетно-посадочные полосы аэропорта Миядзаки, который находится на расстоянии 50 километров от вулкана у пика Синмоэ в горной цепи Кирисима на границе префектур Миядзаки и Кагосима.
Подробнее »
Движение на китайском грузовом участке международной переправы Благовещенск - Хэйхэ закрыто на несколько дней, сообщил в пятницу заместитель председателя областной комиссии по организации и контролю международных ледовых переправ Александр Герцен.

У китайского берега реки Амур российская фура ушла под лед колесами задней оси. На месте аварии работает специальная комиссия. Движение на этом участке перекрыто.
Подробнее »
Грузовой автомобиль частично ушел под лед на международной ледовой переправе Благовещенск-Хэйхэ, которая проходит по реке Амур, сообщил в пятницу сотрудник ЗАО "Торговый порт Благовещенск".

"Фура принадлежит российской стороне. Грузовик ушел под лед колесами задней оси недалеко от китайского берега. На этом участке глубина небольшая.
Подробнее »
Межведомственная рабочая группа обсудит в Росатоме в пятницу развитие в России суперкомпьютерных технологий в 2010 году, сообщает пресс-служба госкорпорации.

На заседании будут представлены итоги за год реализации инновационного проекта "Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий" (технологии распределенных вычислений).

Заседание комиссии пройдет под руководством гендиректора Росатома Сергея Кириенко.
Подробнее »
Российский автопроизводитель "Соллерс" официально запустил в четверг на своем дальневосточном заводе производство нового автомобиля SsangYong NEW Actyon, мощность производства составит 10 тысяч автомобилей в год, передает корреспондент с официальной церемонии запуска.

Всего на своем дальневосточном заводе "Соллерс" планирует выпустить в 2011 году 25 тысяч автомобилей.

Тестовое производство нового автомобиля стартовало в декабре прошлого года.
Подробнее »
Сальдо внешней торговли Японии выросло в 2010 году в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составило 6,77 триллионов иен (82,56 миллиарда долларов), сообщило в четверг министерство финансов страны в статистическом отчете по внешней торговле за 2010 год.

Экспорт вырос на 24,4% и составил 67,41 триллиона иен (около 822 миллиардов долларов). Размеры импорта выросли на 17,7% и составили 60,64 триллиона иен (739,5 миллиардов долларов).
Подробнее »
Японское агентство международного сотрудничества (JICA) готово предоставить 50-70 миллионов долларов на строительство транспортного коридора "Север-Юг" в Армении, сообщило в среду армянское агентство экономической информации АРКА со ссылкой на министра транспорта и связи Армении Манука Варданяна.

Правительство Армении 14 января 2010 года одобрило инвестиционную программу строительства автомобильной дороги "Север-Юг", а также рамочное финансовое
Подробнее »
Адвокат французского автоконцерна Renault обвинил Центральное управление внутренней безопасности Франции в распространении информации, наносящей вред репутации компании, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Ранее во французских СМИ появились сообщения о том, что ряд сотрудников автопроизводителя подозреваются в промышленном шпионаже. Вскоре после этого руководство компании допросило троих человек.
Подробнее »
Японский автомобильный гигант Toyota Motor Corporation в рамках мировой кампании по отзыву 1,3 миллиона автомобилей из-за неисправности в системе подачи топлива, отзовет в России 21 тысячу 735 автомобилей Toyota Avensis, сообщили в компании ООО "Тойота Мотор".

В России отзыву подлежат 21 тысяча 735 автомобилей с бензиновыми двигателями 2 и 2,4 литра, произведенные в период с 23 августа 2002 года по 9 сентября 2008 года.
Подробнее »
Японский автомобильный гигант Toyota Motor Corporation объявил в среду об отзыве по всему миру 1,3 миллиона автомобилей с целью устранения неполадки в системе подачи топлива, а также проблем с клапаном топливного насоса высокого давления, говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, американское подразделение компании Toyota Motor Sales намерено отозвать в США около 245 тысяч автомобилей, преимущественно марки Lexus, чтобы проверить датчик давления топлива.
Подробнее »
Китайские пограничники из-за сбоя работы компьютеров вернули во вторник в Россию поезд с 294 пассажирами, четыре автобуса, 13 грузовых автомашин, сообщает в среду Уссурийская таможня.

"На территории КНР 25 января произошел сбой работы сервера, в связи с чем китайские пограничники приостановили работу приблизительно на сутки", - говорится в сообщении.

По информации пограничного таможенного поста Уссурийской таможни, китайской сторона утром во вторник не
Подробнее »
Банк Японии - центральный банк страны - на заседании по финансовой политике во вторник оставил без изменений учетную ставку на уровне 0-0,1%, сообщило информационное агентство "Киодо".

Банк повысил прогноз по реальному ВВП на 2010 финансовый год, который закончится в Японии 31 марта, до 3,3% с 2,1%. Однако банк ожидает, что ВВП в 2011 финансовом году составит 1,6% вместо прогнозировавшихся ранее 1,8%, а в 2012 фингоду - 2% вместо 2,1%.
Подробнее »
По меньшей мере восемь человек погибли, 13 ранены в столкновении грузовика и автобуса в восточно-китайской провинции Цзянсу, сообщает новостной портал "Сина".

ДТП произошло рано утром в понедельник на скоростной трассе провинции. По имеющимся данным, четыре человека погибли на месте, четверо скончались от полученных травм в больнице. Еще по меньшей мере 13 человек госпитализированы с различными повреждениями.
Подробнее »
Азиатских фондовых индексов в понедельник корректируются разнонаправленно на фоне повышения инвестиционных рейтингов и финансовых отчетах крупнейших азиатских компаний, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng по состоянию на 07.58 мск упал на 0,34% - до 23795,79 пункта. Корейский KOSPI вырос на 0,34% - до 2076,90 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,50% - до 2701,84 пункта.
Подробнее »
Якутские умельцы Александр и его сын Константин Смурыгины создали уникальный внедорожник "Ураанхай", собрав его из запасных частей, в том числе от УАЗа и трактора, сообщает в своем блоге вице-президент Якутии Дмитрий Глушко.

Вездеход, предназначенный для спасательных целей в экстремальных условиях, якутские умельцы собирали примерно за полтора года.

"На новую машину пошло две рамы и два кузова от УАЗа, двигатель от японского джипа, от трактора "Кировец" - колеса.
Подробнее »
Предприятия Хоккайдо, самой северной префектуры Японии, рассчитывают на развитие деловых отношений с Дальним Востоком России, прежде всего, в области туризма и поставок морозоустойчивого жилья, сообщило информационное агентство "Киодо".

В декабре представители бизнеса Хоккайдо организовали семинар для туристических компаний из Хабаровска и Сахалина. Японские бизнесмены старались обратить внимание российских коллег на преимущества лыжных курортов
Подробнее »
Японская автомобилестроительная компания Мitsubishi Motors Corporation планирует до конца первого квартала 2014 года запустить в России производство нового внедорожника, сообщила пресс-служба официального дистрибьютора Mitsubishi в РФ - компании "Рольф Импорт".

Mitsubishi Motors включила производство нового внедорожника в РФ в свой среднесрочный план на период с 2011 по 2013 финансовый год (заканчивается 31 марта 2014 года). Что это будет за модель, не уточняется.
Подробнее »
Повторяется с исправлением информации в шестом абзаце. Правильно читать "160 миллионов лет", не "160 лет".

МОСКВА, 21 янв - . Ученые впервые получили ископаемые свидетельства того, что птерозавры (летающие ящеры) - первые позвоночные животные, освоившие полет в истории эволюции жизни на Земле - были больше похожи на своих сухопутных собратьев, чем на современных птиц, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Sciecnce в четверг.
Подробнее »
Правительство Японии в своем ежемесячном экономическом отчете за январь впервые за последние семь месяцев улучшило оценку состояния экономики страны, признав появление некоторых признаков улучшения ситуации, сообщило в пятницу информационное агентство "Киодо".

Оценка состояния японской экономики была повышена с "экономика стоит на месте" до "экономика стоит на месте, но наметились частичные признаки улучшения".
Подробнее »
Японский автоконцерн Mitsubishi Motors намерен увеличить продажи своих автомобилей в мире на треть - до 1,37 миллиона машин в 2013 году с 1 миллиона в 2010 году, причем прирост главным образом планируется обеспечить за счет России, Китая и других развивающихся рынков (на 280 тысяч автомобилей), говорится в сообщении компании.

В денежном выражении Mitsubishi рассчитывает увеличить объем продаж до 2,5 триллиона иен (30,49 миллиарда долларов) в 2013 году с
Подробнее »
Погодные аномалии в виде сильных холодов и обильных снегопадов в ряде регионов Китая серьезно осложнили работу транспорта в стране и поставили под угрозу планы населения на предстоящие праздники - встречу Нового Года по лунному календарю, который отмечается в КНР гораздо пышнее, чем традиционный Новый Год.

По традиции, жители Поднебесной спешат вернуться домой на время Новогодних праздников, которые в этом году выпадают на начало февраля.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »